Ролевая игра Death Note

Объявление










Объявления:
Внимание! После того, как Кира запишет Икиру в Тетрадь Смерти, мы переводим игровое время на следующий день.

Администраторы:
Ryudzaki

Yagami Raito
Rem

Модераторы:
Dzigokudayu
Ikiru Nakigara
Amane Misa

Время и погода:
23:00
Гроза. Дождь льет, как из ведра. Раскаты грома, сверкают молнии.


Происходящее:
Акира записал Икиру с Тетрадь Смерти, который никак еще не умирает и держит заложников. Смотрим, товарищи, что же будет дальше и чем это кончится.

Полезные ссылки:
Роли
Сюжет
Правила
Шаблон Анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Death Note » Флуд » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто что, сколько где и когда читает?)

Лично я везде и всегда, а порой и все что угодно. Помню, как то в лагере была, а книжку взять с собой забыла, так у меня такая ломка была, что я читала кроссворды(
Вообще я люблю классику и фэнтези. Хотя последнее меня все более и более разочаровывает. В плане, хороших афторов мало, и все больше и больше плагиаторов(
Летом пыталась создать библиотеку по фентези. Но потом инет отключили, потом я уехала... В общем, сайт до сих пор в плачевном состоянии... Нет желающих помочь его восстановить? Желательно работы начать на зимних каникулах)

0

2

Amane Misa я наверно с опозданием, но с радостью помогла бы^^

Я тоже лбюлю почитать... в свободное время и на парах. Читаю принципиально только фентези и что-нибудь из легкого юмора (Понедельник Начинается в субботу, например). Больше конечно люблю читать мангу^^ Помниться. раньше увлекалась серией книг "Мефодий буслаев"... да и сейчас иногда читаю))) "Артемис Фаул" тоже нравился.
В настоящее время болдею от автора Жак Луи Фенжен. Пишет просто фантасчическую фантасику! (болтология получилась) с легким оттенком эротики. В общем на любителя!
Зайцы, не забрасывайте книги, из них же половину жизни берем!)

0

3

о, мне тож нравицца Мефодий)
лю Гарри Потера и Таню Гроттер=)

0

4

Matt Я бы счас с удовольствием читала Мефодия, но реального текста там где-то половина если не меньше книги, все остальное те самые филосовские идеи ГГ-ев, которые были уже неплохо расписаны по крайней мере в первых двух-трех книгах. Емец - флууудер :Р
Артемис Фаул - тож рульное (душа так рвалась к переводу "Парадокс времени", а когда его закончили - рынулась в пучины отчаянья, ибо мало этого для истинного фана обаятельной личности Фаула-младшего... ). Заинтересовал Фенженом. Дочитаю вот те *посчитала* около 2 десятков книжек, что в очереди стоят, и обязательно скачаю;)

И вообще, люди, КНИГИ - ЭТО СИЛА!

0

5

Misora Naomi
Гарри и Таня мне нравились еще на первых книжках. Что весьма показательно - с ростом количества книг я пропорционально теряла к ним интерес. Может я покажусь некультурным человеком и т.д., но когда я читала Дары смерти я мечтала об одном - чтоб ВСЕ ПОМЕРЛИ. Ну или как минимум сам ГП. Я была сильно разочарована...

0

6

да, конец слабоватый! слишком хороший(

0

7

Amane Misa
Misora Naomi
я о злой человек, прочитал только пять частей из Поттера, к последним даже не притрагивался и не знаю какие у них обложки))
Таню вообще не читал)

прочитал Эльфийская кровь, вполне забавная, толкьо когда рассказывает о истории королевста слишком нудна, потом трилогию Бартемиуса, забавный персонаж, особенно когда о людях рассуждает, Самурай-Буги, пока не прочитал конец книги так и не знал бы к чему название книги :)
начато четыре книги, Под маской молчания, Пирсинг, Монологи о наслождени апатии и смерти, Договор с вампиром (когда дочитаю понятия не имею))
ну а вообще читаю книги те у которых инетересное название и неменее интересная обложка :)

Отредактировано Solomon Goldsmith (2009-03-01 22:58:07)

0

8

Solomon Goldsmith
порой обложка и содержание настолько разнятся, что страшно даже представить. Есть например у меня одна детская фантастика, неплохо написана, доброе, в общем, что доктор прописал. А на обложке гхыр знает что... Явно абстракционист рисовал. Или же была такая книжка "Ученье-свет". Долгое время я думала, что на обложке один из ГГ(дроу). Я в этом усомнилась только когда случайно попалось на глаза описание этого самого парня(грубо говоря он точно седовласым не был)... И потом, чисто случайно вспомнила, что этот смахивает на одного демона, что разок показался. Но видимо художник впечетлился его описанием и решил, что дроу не далеко от демонов ушли)

0

9

Amane Misa
да, но интересует меня не только обложка, а к этой обложке должно быть соответсвующее название. Если его нет, то и книжка продолжит стоять на полке и ждать следущющего покупателя :)

0

10

Solomon Goldsmith
просто я всегда выбирала по названию и аннотации)

0

11

Amane Misa
на вкус и цвет фламастеры разные))

0

12

Solomon Goldsmith написал(а):

прочитал Эльфийская кровь, вполне забавная, толкьо когда рассказывает о истории королевста слишком нудна, потом трилогию Бартемиуса, забавный персонаж, особенно когда о людях рассуждает, Самурай-Буги, пока не прочитал конец книги так и не знал бы к чему название книги начато четыре книги, Под маской молчания, Пирсинг, Монологи о наслождени апатии и смерти, Договор с вампиром (когда дочитаю понятия не имею))ну а вообще читаю книги те у которых инетересное название и неменее интересная обложка

Эльфийскую кровь какого автора ты читал? их много) По назвнаиям и описаниям я поняла, что предпочитаешь фентези с философией?) А Таню даже не читай...девченки, простите, но жалкая пародия, мне кажется... а ведь каждая книга должна быть оригинальной. Кстати, о обложках. Тут я за Соломона. Чем ярче обложка, тем скучнее оказывается книга...ну так у меня во всяком случае. Ано... интересно, я одна такая, читаю то, что на задней стороне книги написанно и покупаю?)) В последнее время, кстати, многие авторы специально оставляют обложку какой-нибудь чисто желтой или серой дабы привлечь внимание.

0

13

Matt написал(а):

Эльфийскую кровь

Ленского

Matt написал(а):

интересно, я одна такая, читаю то, что на задней стороне книги написанно и покупаю?))

да нет, я тоже там читаю, это третий этап, если сомневаюсь какую книгу брать)) не всегда есть столько денег, сколько хотелось бы))

0

14

Matt написал(а):

Чем ярче обложка, тем скучнее оказывается книга...

А вот у японцев, кстати, у всех книг яркие обложки) я бы чисто из-за этого читал *нравиццо катакана на обложках хД*
М.. Если же говорить о том, что читает Лайто.. хм. В свое время тоже очень любил фэнтези. Но потом как-то устал. Люблю Сапковского, доо...
А вообще, люблю всякую антисоциальную литературу. Ирвин Уэлш, Паланик, Рю Мураками хД Как раз в данный момент читаю "все оттенки голубого" Рю Мураками. Да, откопал даже книжку Юкио Мисимы. ТАкже лежит недочитанная "Пианистка". Вообще, Лайто еще любит книги философские. Полгода читал "100 лет одиночества" Маркеса. Не пожалел. Читал Ницше, читал чуть-чуть Платона. Ммм.. .Люблю английский классиков, даа....
А вообще, для меня есть два писателя-авторитера. Это Энн Райс и Оскар Уайльд хД

Поттер и Гроттер были прочитаны почти полностью. Ммм.. .Могу сказать, что Емец меня впечатлил больше. Да. Ну а Поттер.. .Большой простор для фантазии, но книга откровенно слабая.

0

15

Solomon Goldsmith написал(а):

да нет, я тоже там читаю, это третий этап, если сомневаюсь какую книгу брать)) не всегда есть столько денег, сколько хотелось бы))

Согласна, когда была по младше на крактику устаивалась в магазин книжный из-за нехватки денег на покупку^^ но иногда бывает, приходишь в магазин, денег вроде хватает, но книг слишком много и в иготе не одну не беру))

Yagami Raito, у меня, к сожалению с запоминанием авторов очень плохо) но некоторых узнала, философия, нэ?) очень люблю это дело... если в перемешку с фантастикой.)
Мне, кстати, Емец тоже больше понравился)) Интересней пишет, захватывает многие аспекты не касающиеся книги (Я про Буслаева, Гроттер не люблю)

0

16

Matt философия-философия)) у меня то философия и эстетизм в духе Уайльда, то антисоциальные книжки, то философия))
Мне, пожалуй, Буслаев тоже больше нравится. Хотя сейчас уже все надоело. Не очень люблю долгие сериалы, хоть книжные, хоть аниме/дорамы/фильмы/сериалы. Мне кажется, такая вот "многотомность" убивает интерес в один прекрасный момент. Но это лично мое мнение..

0

17

Matt написал(а):

А Таню даже не читай...девченки, простите, но жалкая пародия, мне кажется

ну... пару лет я бы за такие слова устроила бы дискуссию на пару часиков... А сейчас вполне согласна)

0

18

Yagami Raito написал(а):

Мне кажется, такая вот "многотомность" убивает интерес в один прекрасный момент. Но это лично мое мнение..

У тебя, наверное, такое уже было, да? Мое мнение наверное близко к твоему...хотя Буслаева до сих пор читаю то, что выходит))) Не любишь многотомность? Наруто до конца досмотрел??))))

Amane Misa написал(а):

ну... пару лет я бы за такие слова устроила бы дискуссию на пару часиков... А сейчас вполне согласна)

Конечно, книга...гм...более детская, что ли) Меня на нее даже в детстве не тянуло... Просто поменяли в окрень персонажей Гари Поттера...
Кстати, Гарри мне быстро наскучил... писательница начинала с детской книги о филосовском камне, а закончила ужасной мистикой и ограничением до 17! (это для тех, кто последнюю читал)

0

19

Matt написал(а):

Меня на нее даже в детстве не тянуло...

А вот про детство не надо! Буквально года 3-4 назад я была абсолютно другой личностью. И даже могу потыкать пальцем в сторону тех, кто так плохо на меня повлиял)

Matt написал(а):

писательница начинала с детской книги о филосовском камне, а закончила ужасной мистикой и ограничением до 17! (это для тех, кто последнюю читал)

а что, интересно получилось менять стиль по ходу серии) Я такое как-то не замечала в других книгах. А тут явно подсобили медные трубы. Кстати, а почему ограничения до 17?

0

20

Matt написал(а):

У тебя, наверное, такое уже было, да? Мое мнение наверное близко к твоему...хотя Буслаева до сих пор читаю то, что выходит))) Не любишь многотомность? Наруто до конца досмотрел??))))

я вообще наруто не смотрел хДД я хикару но го никак не досмотрю. 30 эпизод для меня предел) по этой же причине не смотрю тайваньские и корейские дорамы - очень уж они длинные. да.

Matt написал(а):

Кстати, Гарри мне быстро наскучил... писательница начинала с детской книги о филосовском камне, а закончила ужасной мистикой и ограничением до 17! (это для тех, кто последнюю читал)

а мне уже 6 книга напомнила такой...мм... не очень хороший, но объемный фанфик)) седьмую я так и не дочитал, ибо полный бред хДД

Amane Misa написал(а):

а что, интересно получилось менять стиль по ходу серии) Я такое как-то не замечала в других книгах. А тут явно подсобили медные трубы. Кстати, а почему ограничения до 17?

я лично не назвал бы это сменой стиля) писать детские сказки просто, а вот на что-то более взрослое ее не хватило.

О, мне как раз вспомнилась пара моментов из 7 книги. Что-то вроде: "Акцио Хагрид" и "Выпьем же за Грюма, он был славным аврором" *выпили* "Ну, а у Флер и Билла скоро свадьба" хДД По-моему, Роулинг просто побила все рекорды такими вот глупостями)

0

21

Yagami Raito
Досмотри Хикару, это того стоит!!! Я наруто посмотрела а за мангу даже браться боюсь ><
А Джуана по моему мнению не плохо написала книгу. Она ведь не написала обычню детскую книжку, скорее некое подобие нового мира создала. Молодец, в общем... Только с четвертой по седьмую часть я читала засыпая, а вот восьмая (или последняя) меня поразила прямо таки) но не осмелюсь советовать читать ибо там на любителя.

Amane Misa написал(а):

Кстати, а почему ограничения до 17?

Сцены убийства)) вроде поэтому... да и прочитав книгу, я бы тоже ограничение поставила ... там в этих принцах-полукровках даже 18ти летний психолог запутался XD

Кстати, если сравнивать книги Гарри Потера с фильмами, то фильмы не идут не в какое сравнение... даже разочаровали меня.

0

22

Matt
Согласна. Пятый фильм действительно подкачал. А вот про остальные четыре не надо тут... :playful: если смотреть их в оригинале, то вообще супер 8-) А из ГП, ТГ, ПГ и МБ мне очень нравится ПГ то бишь Порри Гаттер, особенно с 13 приложениями :jumping: а сейчас я читаю и тащусь от "Клуба самоубийц" Стивенсона :tired:  8-)

0


Вы здесь » Ролевая игра Death Note » Флуд » Книги